Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

В Общероссийский день библиотек в филиале № 14 был проведен День открытых дверей «Тихий шелест страниц нам сопутствует в жизни повсюду…».


Весело и шумно было в библиотеке 27 мая… С утра внимание всех привлекла красочная площадка перед библиотекой, украшенная яркими воздушными шарами, красочными плакатами о книге и чтении. Здесь же была организована для жителей микрорайона акция «Книга ищет хозяина». Все с удовольствием принимали в дар книги, выражали слова благодарности библиотекарям. В этот день вниманию читателей библиотеки были представлены красочные выставки «Самая читаемая проза России», «В некотором царстве, в мультяшном государстве», «Неповторимый мир кино». Для всех желающих были организованы экскурсии по библиотеке (по 2-3 человека), и посетители библиотеки в этот день получили подробные сведения об информационных возможностях библиотеки. Для детей, воспитанников детского сада, были проведены экскурсии по библиотеке, которые превратились в увлекательное путешествие по книжной стране. Для ребят с большим успехом прошла познавательная игра «Как много книг в библиотеке». С помощью видео-цитат из мультфильмов и кинофильмов дети вспоминали известных авторов, по произведениям которых были сняты любимые фильмы. А для взрослых интересно прошли презентации новых книг «Литературный подиум: коллекция модных новинок» и «Книга в кадре», участниками которых стали самые активные читатели библиотеки. Библиотекари раздавали информационные листовки и закладки с рекламой о библиотеке: «Правила чтения», «Правила пользования книгой», рекомендательные списки «Что читать летом?». И, конечно, для читателей, которые в установленный срок не сдали книги, прошла акция «Перестань быть задолжником. Стань читателем!». В этот день в библиотеку возвратили книги 3 задолжника.


27 мая был не просто Днем открытых дверей, но и Днем благодарных улыбок, так как библиотекари в этот день поздравили своих старейших читателей с Общероссийским Днем библиотек по телефону. Всего за день библиотеку посетило 117 человек, записались в библиотеку 19. Мы благодарны своим читателям за поздравления, за улыбки, за общение!

Глухова Н. А.