Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

17 октября читатели библиотеки-филиала № 14 стали участниками семинара «Диагностика финансового здоровья для женщин». Мероприятие было проведено в рамках Недели финансовой грамотности, которую проводит Минфин Ставропольского края. Программу обучающего мероприятия провели координатор проекта финансовой грамотности населения при Министерстве финансов Н. И. Герасименко и эксперт по финансовой грамотности Е. В. Косова. Семинар позволил всем присутствующим сделать всестороннее обследование их финансовой жизни и обнаружить возможности для её развития. Участницы семинара нашли ответы на такие важные вопросы: слушается ли вас бюджет, спокойно ли вы смотрите в будущее, защищены ли от рисков ваши планы, гармонично ли выстроены финансовые отношения в семье и другие.


В ходе семинара участники проверили все уголки своей финансовой жизни и узнали о том, как навести в ней порядок. Каждая участница получила в подарок книгу «Финансовое здоровье», которая содержит множество полезных советов и идей для гармонизации финансовой стороны жизни.


К данному мероприятию библиотекой была подготовлена экспресс-выставка новинок юридической литературы «Книги по праву помогут», и был проведен обзор литературы с этой выставки. Были затронуты аспекты разных законодательств Федерального закона. Библиотекарь Романцева Л. В. познакомила присутствующих с книгами, рассказывающими о правах и обязанностях пенсионеров, а также том, какие назначаются льготы и каким категориям социально-незащищенных групп они полагаются, как улучшить жилищные условия пожилым людям, нуждающимся в жилье и как обезопасить себя, распоряжаясь своим жильем, и при этом не остаться на улице. На эти и множество других волнующих вопросов можно найти ответы в представленных в обзоре книгах.


По словам участников, семинар был очень интересным, познавательным и актуальным. Они выразили желание посещать такие мероприятия и в дальнейшем.

Глухова Н. А.
зав. филиалом № 14
72-42-85