Поиск

В модельной библиотеке №13 им. И. В. Кашпурова в рамках проекта «Гений места» совместно с центром туризма и путешествий «Альянс-тур» состоялось мероприятие «Туризм – выбор молодых».

Учащиеся старших классов 18, 34 и 50 школ приняли участие в фотовикторине «Я знаю свой город», где показали себя настоящими знатоками Ставрополя. Ребятам предстояло по обрезанному снимку определить памятник или другой культурный объект родного города. Это была своеобразная разминка, ведь вторым этапом встречи было настоящее интеллектуальное состязание.

В рамках исследовательской игры «Ставрополь. Маршрутами молодых» команды СОШ №34 и №50 представили интерактивные проекты – новые туристические продукты, описав карту-схему своего маршрута с основными локациями.

Генеральный директор «Альянс-тур» Нина Гавриловна Гарифуллина – организатор игры, отметила высокий уровень подготовки команд и их искреннюю заинтересованность. Жюри, состоящее из учителей географии, присудило победу учащимся школы №34. Библиотека поздравила всех ребят с хорошим стартом в мире туристического просвещения и подарила памятные призы.

Программа мероприятий библиотеки №13 по проекту «Гений места» направлена на создание творческой и поддерживающей атмосферы для молодых исследователей. Первое мероприятие в новом году не только задало правильный темп последующим, но и привлекло в Кашпуровку много новых любознательных читателей.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-13/5202-turizm-vybor-molodykh#sigProIdc2220c9f93

А.Н. Омельченко