Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

С 3 августа в модельной библиотеке-филиале №13 действует выставка, подготовленная военнослужащими Росгвардии и посвящённая проведению спецоперации на Украине, «Участие ВНГ ФР В СВО 2022».

С момента, когда Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса, СМИ не раз сообщали о подвигах наших военнослужащих. В конце мая Владимир Путин подчеркнул, что ко всем участникам специальной операции на Украине нужно относиться как к героям. «Вне зависимости от того, какие у них будут награды или есть, это люди, которые рискуют своим здоровьем и жизнью ради людей и детей Донбасса, ради России. Они все герои, именно так: каждый подвергает свою жизнь смертельной опасности, идёт на это сознательно», — сказал Президент в своём выступлении.

Многих военнослужащих наградили за подвиги в ходе боевых действий, некоторых из них — посмертно. Свой посильный вклад вносят и обычные граждане, которые оказывают всестороннюю помощь военным и беженцам.

Подготовленная выставка позволит читателям библиотеки ближе познакомиться с героями России, которые мужественно встали на защиту не только Донбасса, но и всей нашей Родины, узнать об их боевых подвигах. Безусловно, современные герои станут ярким примером для подрастающих поколений.

Мазникова З.Л.