Поиск

Общероссийский день библиотек, отмечаемый в нашей стране ежегодно 27 мая, по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей – Днем библиотекаря.


В этот день наша библиотека-филиал № 13 им. И. В. Кашпурова не только принимала своих постоянных читателей, но и сама шла к читателям навстречу. Утром была открыта «Читающая скамейка» на остановке около библиотеки. На скамейке были выложены книги на любой вкус. Там были и приключения, и детективы, и познавательная литература, и, конечно же, детская литература. Все это библиотека приготовила в дар всем, кто любит книгу.


Детей из детского сада № 53 библиотекари порадовали веселым и познавательным мероприятием «Сказки со мною повсюду». Ребята послушали и посмотрели отрывки из таких сказок, как: Ш. Перро «Кот в сапогах», Г. Х. Андерсена «Снежная королева», русской народной сказки «Царевна-лягушка». Ребята услышали отрывок из сказки Аксакова «Аленький цветочек». Далее все разгадывали виртуальную викторину по сказкам, а в заключение мероприятия посмотрели мультфильм «Сказка о солдате». Мероприятие очень понравилось воспитанникам детского сада, они поблагодарили и поздравили с праздником всех библиотекарей.


Но это еще не все. В библиотеку пришли студенты ставропольских вузов – педагогический отряд «Ритм». Они были одеты в костюмы сказочных персонажей: Кота Ученого, Ведьмы, Кощея Бессмертного. Студенты вместе с библиотекарями и читателями провели флэшмоб «Читать – это здорово!», посвященный Дню библиотек. С плакатами и речёвками они прошли от здания библиотеки на площадь 200-летия Ставрополя. На площади все желающие сфотографировались с героями сказок на память.


Вот так закончился этот незабываемый праздник. Он был радостным для всех. Желаем, чтобы в залы библиотек не иссякал поток любознательных читателей.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-13/478-tvoe-velichestvo-biblioteka#sigProIdcdaadbabc7

библиотекарь филиала № 13
Зоя Мазникова