Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

К дню рождения А. С. Пушкина для детей младшего школьного возраста в модельной библиотеке прошел цикл мероприятий «Пушкин – наше все!».

5 июня состоялись занятия в творческой лаборатории «Волшебные пальчики». Библиотекарь Н. Ю. Березина напомнила ребятам важные факты жизни и творчества поэта. Все вместе ребята вспомнили отрывки из любимых пушкинских сказок и выбрали волшебного героя, которого вылепили из пластилина. После занятия детям была представлена книжная выставка сказок Александра Сергеевича. Маленькие читатели ушли из библиотеки с красочными книгами, которые помогут им лучше познакомиться с удивительным миром сказок Пушкина.

7 и 8 июня для детей пришкольного лагеря школы № 42 «Крепыш» библиотекарь Мазникова Зоя Леонидовна провела интерактивную викторину по сказкам А. С. Пушкина «Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!». Дети отправились в волшебное путешествие в сопровождении библиотекарей. Оказалось, что ребята обожают сказки Александра Сергеевича, а потому хорошо знают героев и сюжет. Подвижные игры «Повтори за героем» и «Море волнуется», вопросы на эрудицию в интеллектуальной разминке «А это кто сказал?» и в квизе «Эту сказку я читал» были оценены маленькими читателями. Шумные обсуждения и тянущиеся для ответа руки были главным тому подтверждениям.

Библиотекарь
модельной библиотеки-филиала № 13 им. И. В. Кашпурова
З. Л. Мазникова