Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Мы не знаем войны, но мы не могли о ней не слышать, потому что эта война пришла в каждый дом, в каждую семью. Великая Отечественная война все дальше уходит в прошлое, однако мы вновь и вновь вспоминаем о ней.


8 мая 2019 года в библиотеке-филиале № 13 им. И.В. Кашпурова для 8-го класса средней школы № 18 состоялся час мужества "День Победы - как он был от нас далек…".


Библиотекарь Мазникова Зоя Леонидовна рассказала ребятам о том, как началась Великая Отечественная война.


Дети увидели видеоролики, посвященные Великой Отечественной войне, слушали песни военных лет. Были прочитаны стихи, посвященные защитникам нашей Родины.


Забыть уроки войны - значит предать самих себя и тех, кто не щадил жизней ради нашего будущего, оставить новые поколения без опыта, добытого непомерной ценой. Сколько бы лет ни прошло с того трагического дня, когда началась война, в памяти народной всегда будут живы безмерные страдания военных лет и огромное мужество народа.


Не ради славы воевали и погибали люди, ради жизни на земле...


Память о них священна.


Празднуя День Победы, мы склоняем головы перед памятью прекрасных, мужественных сынов и дочерей нашей Родины, отдавших свои жизни за святое дело защиты Отечества.


В заключение мероприятия, дети почтили память погибших минутой молчания.

Библиотекарь
Библиотеки-филиала № 13
им. И.В. Кашпурова
З.Л. Мазникова