Поиск

22 марта года в библиотеке-филиале № 13 им. И. В. Кашпурова состоялось мероприятие для учащихся 3"В" класса средней школы № 18 «Чудесный мир поэзии Ирины Токмаковой». Это было громкое чтение "Сказки о Сазанчике".


Слайдовая презентация "Чудесный мир поэзии Ирины Токмаковой" познакомила ребят с биографией писательницы и ее творчеством. Веселые и серьезные, теплые и добрые стихи, сказочные повести, переводы и «веселые учебники» – все творчество Ирины Петровны посвящено детям дошкольного и младшего возраста. Стихи Токмаковой И. П. легко запоминаются, они музыкальны и по ним написаны песни. Книги И.П. Токмаковой переведены на семнадцать языков мира. В 1980 году был опубликован сборник «Летний ливень», в который вошли лучшие произведения Токмаковой, созданные за двадцать лет работы. Книга состоит из нескольких разделов. В первом разделе – стихотворения из сборников «Деревья», «Зернышко», «Где спит рыбка», «Весело и грустно», «Разговоры». Следующий раздел – стихотворные сказки «Вечерняя сказка», «Кукареку», «Сказка о Сазанчике», «Котята». И третий раздел – это прозаические повести «Ростик и Кеша», «Аля, Кляксич и буква «А». Громкое чтение стихотворной сказки "Сказка о Сазанчике" заинтересовало ребят. Слушали они с большим удовольствием.


В заключительной части мероприятия дети занимались творчеством – изготавливали главного героя сказки Сазанчика при помощи аппликации. Творческое дарование Ирины Токмаковой многогранно, но основной адресат ее книг – ребенок. Ребята это поняли и приняли творчество Ирины Токмаковой с восторгом.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-13/2661-chudesnyj-mir-poezii-iriny-tokmakovoj#sigProId0339e5eb1e

Библиотекарь
библиотеки-филиала № 13
им. И. В. Кашпурова
З. Л. Мазникова