Поиск

 

7 июня 2018 года в библиотеке-филиале № 13 им. И.В. Кашпурова прошла игровая программа «Летом некогда скучать, будем книжки мы читать». Библиотекари поставили перед собой задачу - активизировать у ребят интерес к книге, приобщить к культуре чтения, привлечь новых читателей в библиотеку.


Лето – любимое время года детей. В дни летних каникул у школьников появляется масса свободного времени, которое они могут посвятить своему отдыху, общению, занятию любимым делом. И, несомненно, одним из важных и приятных занятий является чтение. Библиотека активно работает с пришкольными лагерями. А в этот день гостями были дети из Ставропольского Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.


Для ребят, пришедших в этот день на праздник, библиотекари провели литературные викторины, конкурсы на знание детской литературы, загадки. Творческий конкурс "Я рисую лето" выявил много талантов.


Накануне, 6 июня, в России отмечали праздник, посвященный замечательному русскому поэту А.С. Пушкину, поэтому квест-игра «Это диво, так уж диво» по сказкам А.С. Пушкина вызвала большой интерес. Участники мероприятия вместе с ведущими отправились по морю-океану в гости к князю Гвидону посмотреть на чудеса, которые есть в его владении. По дороге на остров они вспоминали сказки А.С. Пушкина с помощью викторины «Что за прелесть эти сказки».


В заключение всем присутствующим сотрудники библиотеки вручили подарки - мягкие игрушки и пожелали ценить книги, беречь книги, читать книги и стать обладателем несметных богатств.


Библиотекарь
библиотеки-филиала № 13
им. И.В. Кашпурова
З.Л. Мазникова