Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Какой прекрасный звук - хруст новой типографской бумаги, едва уловимый запах краски, и текст, бегущий по страницам, который будто торопится поведать тебе интересную историю. Всем знакомо такое ощущение - его получаешь от встречи с книгой.

В библиотеке №12 шумно и оживлённо. А всё потому, что ребятам интересно посмотреть и послушать рассказ библиотекаря о новинках поступившей литературы. На выставке-просмотре представлены книжные новинки разных жанров. Тут есть, на что обратить внимание. Чего стоит только серия книг для ребят младшего школьного возраста «Все-все-все лучшие сказки и рассказы о животных», «Все-все-все лучшие смешные рассказы и истории». Особый восторг у детей дошкольного и младшего школьного возраста вызвали такие книги: «Моя любимая мамочка», «Мой любимый папочка», С. Михалков «А что у вас?», В. Губарев «Королевство кривых зеркал», М. Пришвин «Рассказы», Н. Ананьченко «Краски года», М. Пришвин «Беличья память».

Школьникам среднего и старшего школьного возраста пришлись по душе книги таких авторов: С. Миронов «Беличий глазок», К. Булычёв «Алиса Селезнёва в Заповеднике сказок», С. Велык «Я и мои клеевые братья», Д. Уолльямс «Ледяное чудовище», Е. Осипова «Гербарий для души», К. Кок - Старки «Волшебный мир природы: сказки, мифы и легенды», иллюстрированный путеводитель «Роботы». Увлекли школьников в свой мир серии книг «Физика с Машей Трауб», «»Русский язык с Машей Трауб», «Что на земле интересного?».

Юные читатели смогли найти что- то новое и увлекательное для себя!

Л. В. Адирехина