Поиск

Все любят волшебный Новый год и живут в ожидании чуда, но чудо можно сотворить и своими руками! Каждый украшает дом перед новогодними праздниками по-своему, так в последнее время всё большую популярность приобретают украшения, сделанные собственноручно. В детской библиотеке №12 состоялся новогодний мастер-класс «Подарки для Елочки», куда пригласили своих постоянных читателей.

Ёлочные украшения превращают обычное дерево в праздничную сказку, создают праздничный настрой. Использованные для поделок необычные материалы, такие как стразы и бусины, блестящая проволочная мишура и разноцветная бумага, очень нравится детворе. Особенно увлекательно украшать уже готовые поделки блестящей посыпкой. Самодельные открытки и игрушки малыши с удовольствием забирали домой, чтобы подарить своим родными, или украшали новогоднюю ёлку в читальном зале. Замечательно, что наша библиотека является для ребят домом, где им всегда рады, где они могут встретиться с друзьями, почитать, поиграть, пообщаться. С удовольствием наблюдаем, как растут и меняются наши читатели, становятся интересными, любознательными, умными и главное, добрыми.

Во время творчества ребятам рассказывали о традициях новогодних праздников, знакомили юных читателей с книгами, посвящёнными различным техникам рукоделия.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-12/5134-podarki-dlya-elochki#sigProId61d55edd85

О. В. Золотарева