Поиск

Есть одно имя, которое дорого сердцу каждого человека. Это имя знакомо нам с детства. Малыш еще не умеет читать, но уже повторяет вслед за взрослыми: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…». Тема Пушкина неисчерпаема. Давнюю английскую пословицу «Лучшее никогда не стареет» можно отнести и к творчество Пушкина. Сказки великого русского поэта – вечно молодые волшебные истории для детей, добрые и поучительные. На них выросли и ещё вырастут многие поколения.


7 июня в библиотеке-филиале № 12 на мероприятии «Герои Лукоморья» побывали дошкольники 3-й группы МДОУ № 65 «Алые паруса». Юные читатели узнали о жизненном и творческом пути поэта. Ребята приняли активное участие в разнообразных конкурсах: «Подскажи словечко», «Знатоки сказок», «А что же было дальше?», отдохнули на веселой физкультминутке «Стань героем сказки», вспоминали все числа, которые встречались в сказках А. С. Пушкина на «Сказочной арифметике».


А. С. Пушкин не писал сказок специально для детей, но случилось так, что уже почти двести лет сказки Пушкина – любимое чтение детей и взрослых. Когда вы были маленькими, вам читали сказки взрослые, сейчас вы читаете их самостоятельно, а пройдут годы – вы прочитаете эти сказки своим детям и откроете для себя что-то совсем новое, незнакомое. И так бесконечно. Пушкин будет с нами всю жизнь.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-12/508-geroi-lukomorya#sigProIdddc49172ad

Халиуллина Г. Н.