Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Новые книги в детской библиотеке – это всегда праздник, а встреча детей с новыми книгами – праздник вдвойне!

8 июля в детской библиотеке-филиале № 12 был проведен День информации «Путешествие в мир новой книги», в котором приняли участие ребята оздоровительного лагеря «Патриот» и постоянные пользователи библиотеки. С читателями была проведена литературная игра «Волшебная книга-загадка», где они проявили свою смекалку и сообразительность, отгадывая сказочных персонажей, а также читали отрывки из вновь поступивших книг. С большим энтузиазмом дети приняли участие в конкурсах «Составь пословицу о книгах», «Переговори скороговорку».

В течение всего дня для юных читателей, учащихся школ и руководителей чтением, посетителей библиотеки проводились занятия по информационной культуре. Дети и взрослые имели возможность познакомиться с новой литературой, многие из них взяли на дом понравившиеся им книги, а те, кто ещё не был записан в библиотеку, стали её читателями.

В читальном зале для юных посетителей библиотеки была развёрнута яркая книжная выставка «Подружись с хорошей книгой!», где были представлены новые красочные издания, пополнившие фонд библиотеки в последнее время. Она вызвала большой интерес.

Золотарева О. А.