Поиск

В 2022 году отмечается 130 лет со дня рождения Константина Паустовского. Константин Георгиевич всю жизнь путешествовал, объездил страну вдоль и поперёк, написал большое количество книг, в которых рассказал о своих путешествиях, множество рассказов о природе, быте людей и очень необычные сказки. В рамках празднования юбилея К.Г. Паустовского в детской библиотеке – филиале № 12 оформлена книжная выставка «В мире природы с Паустовским».

В своих рассказах о природе писатель использует всё богатство и мощь русского языка, чтобы в ярких ощущениях и красках передать всю красоту и благородство русской природы, вызывающее трогательные чувства любви и патриотизма к местам родного края.

Но Паустовский писал не только о природе. Особое место в творчестве автора принадлежит произведениям для детей: «Заячьи лапы», «Растрепанный воробей», «Барсучий нос», «Жильцы старого дома», «Заботливый цветок», «Кот-ворюга», «Похождения жука-носорога» и другие. Его любовь к красоте человеческой души, русской природы, искусства завораживает и приближает ребёнка к правильному пониманию мира. Он писал просто и увлекательно, с юмором, что привлекает юных читателей.

Приглашаем вас посетить нашу выставку и ближе познакомиться с творчеством Константина Паустовского до 10 июня.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-12/4713-v-mire-prirody-s-paustovskim#sigProIdf63d512b9d

Золотарева О. В.