Поиск

Какая же зима без снега?! Из снега можно строить крепости, лепить снежки и, конечно же, снеговиков! Снеговик – это один из главных зимних героев. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения 18 января. Почему именно в этот день? Да потому что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой!

В нашей детской библиотеке-филиале № 12 был объявлен конкурс «Веселый Снеговик». Малышам было предложено нарисовать снеговика. Изготовленные собственными руками Снеговики, как правило, получаются очень забавными и становятся ярким украшением для новогодней елки и дома. Многие родители вошли в азарт и решили поучаствовать в конкурсе. Все проявили фантазию и творческие умения. Такого креативного подхода к изготовлению снеговиков мы явно не ждали. Снеговики удались на славу! Поделочным материалом послужили бумага, нитки, картон, одноразовые стаканчики, вата, пенопласт и даже конфеты. В общем, все, что нашлось под рукой. Несколько работ разместились в хороводе. Большие и маленькие, мягкие и пушистые, яркие, красочные, сказочные. Молодцы и дети, и взрослые! Видно, что в каждую работу вложено много труда, старания и каждая выполнена с душой. Совместное творчество взрослых и детей позволяет укрепить эмоциональные семейные связи, доставляет приятные минуты общения. А сколько гордости и радости испытывают дети, показывая своим друзьям Снеговика, изготовленного дома с мамой, папой или бабушкой.

Благодарим родителей за прекрасные поделки, выполненные вместе с детьми. Спасибо всем участникам выставки за то, что нашли время для развития творческого начала своего ребенка. Посмотреть, какие чудесные Снеговики стоят в хороводе на выставке, все желающие смогут до 28 января.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-12/4410-veselyj-snegovik#sigProIdaccf60e288

Золотарева О. В.