Поиск

Наше первое знакомство со сказкой происходит чаще всего в детстве, когда мама или бабушка читают нам книжку. Мы с удивлением попадаем в «Маленькую страну», в которой за книжными обложками таятся увлекательные истории и приключения, занимательные сказки обо всем на свете. Кто из детей не любит сказки? Ведь сказки учат нас отличать добро от зла, хорошее от плохого.

3 декабря в детской библиотеке-филиале № 12 прошла литературная игра «Сказочная карусель», на которой присутствовали учащиеся 5 класса МБОУ СОШ № 26.

Вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие по удивительному миру сказок. Детям были предложены загадки по прочитанным сказкам, проведена викторина «Сказочная карусель». Интересно прошли такие конкурсы, как «Чей это портрет», «Назови сказку правильно», «Телеграмма», «Найди автора сказки». Особенно понравился детям «Блиц-конкурс» по сказкам, в котором дети определяли добрые и плохие поступки. В конце игры было предложено назвать пословицы и поговорки о доброте.

Дети легко справились со всеми заданиями. Юные читатели с удовольствием приняли участие в игре, демонстрируя сказочную эрудицию, весело и с пользой провели время. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Сказочная карусель».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-12/4355-skazochnaya-karusel-2#sigProId581e7da4e9

Замай И. А.