Поиск

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента РФ № 120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду. Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Ведь мама – воплощение добра, мудрости и милосердия.

Последнее воскресенье ноября – самый теплый, не смотря на непогоду, день в году. Это День матери. Каждый старается уделить внимание, подарить теплоту и заботу самому близкому и родному человеку на земле – маме. В этот день библиотеки были наполнены светом, любовью и добротой.

В детской библиотеке-филиале № 12 прошла акции «Ты одна такая, любимая и родная». В течение недели, с 22 по 28 ноября, юные читатели поздравляли своих мам. Для этого каждый желающий мог прочитать стихотворение, написать пожелание на сердечке. Эта акция показана на нашей страничке в социальной сети Инстаграм. Также для ребят была оформлена книжная выставка «О тебе, мама», на которой были собраны лучшие книги о маме.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-12/4333-ty-odna-takaya-lyubimaya-i-rodnaya#sigProIdb2b2009211

Замай И. А.