Поиск

Праздники - неизменные спутники народной жизни. Праздники для нас - это возможность доставить радость близким! И уж конечно, праздник - не календарное понятие, он происходит там, где его чувствуют, где его ждут. За последние годы в нашей жизни многое изменилось, но тяга людей к праздникам остается важным явлением любого человека.

Праздник Международный день семьи был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Международный день семьи был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество.

Семья является одним из важнейших институтов общества и самой первой ступенью социализации человека.

Ее развитие и преобразование происходит вместе с окружающим миром, в зависимости от требований времени и потребностей общества.

Семья является основным элементом общества и хранительницей человеческих ценностей. В семье происходит процесс формирования человека как личности и как гражданина. Благополучие семьи можно назвать мерилом развития и прогресса государства. Именно поэтому важно правильно воспитывать подрастающее поколение. Накануне Международного дня семьи в детской библиотеке - филиале № 12 прошел литературный праздник «Все начинается с семьи», на котором присутствовали воспитанники детского Сада № 60 «Крепышок». В веселой игровой форме ребята узнали, что же такое – семья. Они отгадывали загадки, играли в игры и викторины. Самое главное, что мальчишки и девчонки усвоили народную мудрость, что семья – это самое важное в жизни каждого человека.

Замай И.А.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-12/4024-vse-nachinaetsya-s-semi#sigProIdf363de0fb0