Поиск

День Победы – славный день, который невидимой нитью вот уже 76 лет связывает сердца людей разных национальностей, разного возраста. День 9 Мая объединяет все поколения историей мужества.

5 мая в преддверии Дня Победы в библиотеке – филиале №12 прошёл урок мужества «Победителю – солдату посвящается…». В информационной части урока была представлена кинохроника истории Великой Отечественной войны. Продолжением мероприятия стала патриотическая квест – игра «Дорогами Победы». Ребята виртуально перенеслись в военные годы и сами стали солдатами – бойцами. Путешествуя по тылам противника, им пришлось выполнять разные боевые задачи: взрывать танки противника на станции «Снайпер», переправляться через болото на станции «Переправочная», перевязывать раненых на станции «Санитарная», расшифровывать донесения на станции «Шифровальная», писать письма домой на станции «Письмо с фронта» и петь песни военных лет на станции «Музыкальная». В заключение урока школьники приняли участие в акции «Письмо Победы».

Без памяти о прошлом ни у одного народа не может быть настоящего и тем более, будущего. Историю важно знать и помнить, чтобы не допустить повторения такой страшной войны.

Библиотекарь: Адирехина Л. В.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-12/4021-pobeditelyu-soldatu-posvyashchaetsya#sigProId885afddc80