Поиск

В 2021 году Неделя детской книги в Ставропольском крае прошла с 24 по 31 марта. Это одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе имеет почти восьмидесятилетнюю историю. Неделя проходила в двух форматах – офлайн и онлайн. Онлайн-программу всероссийского мероприятия можно было посмотреть на платформе #ЧитайФест. Каждый день для ребят было подготовлено что-то новенькое.

24 марта в детской библиотеке № 12 прошел литературный праздник под названием «Не прожить на белом свете без любимых книжек детям», на котором юные читатели познакомились с новыми литературными героями, сыграли в веселые игры, проверили свои знания в викторине.

26 марта была проведена информационная минутка «Книжный сад», на которой ребята могли познакомится с новинками детской литературы.

29 марта была проведена игра – викторина «Волшебный сундучок», в ходе которой ребята могли проверить, как хорошо они знают сказки.

30 марта проводился мастер-класс по изготовлению оригинальной закладки.

31 марта прошло «Веселое мульт-путешествие», на котором ребята встретились с полюбившимися героями отечественной мультипликации. Неделя детской книги прошла весело и продуктивно.

Следите за нашими анонсами на страничках библиотеки в социальных медиа:

https://www.instagram.com/biblioteka12.stavropol/

 

Замай И.А.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-12/3936-nedelya-detskoj-knigi#sigProIdba2b558e62