Поиск

В ходе очередной встречи в детской библиотеке-филиале № 12 воспитанники старшей группы детского сада № 78 узнали об одной из самых известных детских поэтесс, ставшей любимым автором для многих поколений детей – Агнии Барто. Эта удивительная женщина всю свою жизнь посвятила детям. «Идет бычок качается, вздыхает на ходу…», «Наша Таня громко плачет…», «Уронили мишку на пол…», «Я люблю свою лошадку…» – эти и другие строки знакомы не только малышам, но и всем взрослым. Сотни коротеньких стихотворений понятны каждому ребенку. Их знают и помнят все! Литературный час, посвященный жизни и творчеству Агнии Барто, прошел на одном дыхании. Малыши с увлечением слушали рассказ работников «книжного царства» о поэтессе, узнали много нового и интересного. Казалось, даже воздух библиотеки был пропитан любовью к автору, к ее книгам.


Девчонки и мальчишки наперебой читали любимые стихи Агнии Барто, играли в литературные игры, послушали песню «Кораблик», сложенную на стихи Агнии Львовны, познакомились с выставкой литературы по ее произведениям, с интересом перелистывали книжки. Все вместе смеялись и радовались, жалели и осуждали героев известных стихотворений поэтессы…


Даже уходя из библиотеки, юные читатели всю дорогу к детскому саду повторяли знакомые строчки, обещали нарисовать игрушку к понравившемуся стихотворению.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-12/297-yubilej-agnii-barto#sigProIda555cab397

Золотарева О. В.