Поиск

В преддверии общероссийского Дня библиотек юных читателей радушно приняли замечательные библиотекари филиала № 12, которые организовали путешествие в мир книг, журналов, энциклопедий…


Ребята не могли оторвать любопытных глаз от книжных полок, им хотелось полистать необычные по форме и размеру красочные книги, окунуться в сказочный мир фантастики.


Библиотекарь Замай И. А. провела экскурсию «Здесь живут книги». В увлекательной форме детей познакомили с базовыми понятиями по основам библиотечно-библиографической грамотности: «библиотека», «читальный зал», «абонемент», «книжный фонд», «читательский формуляр», чем вызвали у школьников интерес к книге. Ребята познакомились с книгами, представленными на выставке-бенефисе читателя Семёновой Полины «С книгой по жизни». Был проведён мастер-класс по правилам пользования библиотекой и ориентированию в библиотечном пространстве.


В читальном зале Левитина А. Ю. и Золотарёва О. Н. провели слайд-шоу «Лучшие библиотеки мира». Дети с удовольствием принимали участие в игровой программе «Путешествие по книжной Вселенной», за что получили сладкие призы.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-12/1144-biblioteka-eto-zdorovo#sigProIdb40fa23aed


Халиуллина Г. Н.