Поиск

2017 год в нашей стране проходит Год Экологии и охраны природных ресурсов.


В рамках этого в библиотеке-филиале № 11 27 февраля для пятиклассников МБОУ СОШ № 29 была проведена дискуссия «Человек на планете Земля. Природа и здоровье».


Проводимое мероприятие было разделено на две части: «Природа и ее роль в жизни человека» (ребята на основе предложенных определений природы, должны были дать оценку на сложившуюся экологическую обстановку в мире, а также выразить свое мнение по вопросу: какую роль играет природа в жизни человека) и «Природа. Человек. Здоровье» пятиклассники попытались найти ответы на такие вопросы, как: «Чем является природа для человека?», «Влияние состояния природы на здоровье человека». В ходе обсуждения ребята сделали вывод: человечество сегодня пришло к необходимости научиться жить в гармонии с природой. Обсуждение сопровождалось показом презентации «Зеленая аптека здоровья» и представленной в читальном зале подборкой книг, посвященных вопросам экологии и здоровья.


В конце дискуссии был подведен итог: природа – это мать для всего живого, убивая которую, мы навсегда лишаем себя будущего. Бережное отношение к природе – это защита человеческой цивилизации.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-11/964-chelovek-na-planete-zemlya#sigProId3e292d548a

Стороженко Д. М.