Поиск

Всем родителям хочется, чтобы их дети были любознательными, стремились к знаниям и, как результат, достигли бы успеха в жизни. Одним из лучших средств развития во все времена являлись книги. Принимая во внимание ведущую роль книги в развитии ребёнка, перед библиотекарем стоит задача научить любить книгу.


17 января в библиотеке-филиале № 11 для приглашенных первоклассников МБОУ СОШ № 21, прошел праздник – Посвящение в читатели.
Началось мероприятие с экскурсии по библиотеке. Библиотекарь детского абонемента Екатерина Михайловна рассказала детям о библиотеке и правилах пользования библиотекой.


Продолжился праздник в читальном зале. Библиотекари для ребят подготовили литературно-игровую программу «Книжкины премудрости». Необходимо было отгадать загадки из «Волшебной корзинки», узнать героев литературных произведений. Эрудиция ребят поразила библиотекарей.


Заведующая библиотекой Валентина Васильевна познакомила ребят с интересными книгами: книги-куклы, книги-загадки, книги-вырубки. Ребятам очень понравилось, особенно книги с окошками.


Гвоздем праздника стала Баба-Яга! Она вместе с детьми играла в «Непослушный алфавит» – по картинкам искали буквы и собирали слова. В благодарность за отличные ответы довольная Баба-Яга подарила ребятам танец.


В заключение ребята вместе с Ягой прошлись по «Тропинке читателя», выполняя задания, и получили в подарок книжку с вложенным в нее буклетом для юного читателя. Хором произнесли «Клятву читателя». Время пролетело незаметно. Отличное настроение было у взрослых и детей.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-11/866-kak-khorosho-umet-chitat#sigProId825d9ffc9f

Рыбина Е. М.
Стороженко Д. М.