Поиск

В рамках проекта «Живое слово Ставрополье» в библиотеке-филиале № 11 7 сентября прошел День читателя «С малой Родины моей начинается Россия» для широкого круга читателей.


Началась эта акция с мероприятия для воспитанников МДОУ д/с № 72. Библиотекарь Урывская Н. А. рассказала ребятам о произведениях ставропольских поэтов: А. Екимцева, Н. Хмелевой, Г. Пухальской и др. Рассказ сопровождался презентацией «Все мы родом из детства».


Далее ребята поиграли в литературные игры-викторины: «Узнай героя по вещи»; «Найди автора произведения»; «Доскажи название сказки» и др.


Для приглашенных третьеклассников МБОУ СОШ № 22, библиотекарь читального зала Стороженко Д. М. провела литературный час «Здравствуй, чудо! Земля Ставрополья!» Ребята познакомились с творчеством ставропольских поэтов: В. Ходарева, И. Кашпурова, Т. Корниенко и др.


В течение дня для ребят младшего и среднего школьного возраста в читальном зале была организована книжная выставка «Все мы родом из детства». На ней были представлены книги ставропольских поэтов: А. Екимцева «Кому чего хочется», «Хоровод загадок», «Белый ливень»; Т. Корниенко «Городские приключения Миши» «Сказки и рассказы», «В гости к сказке»; Н. Хмелевой «Всюду солнышко», «Мы такие разные» «Моя родная сторона»


Для взрослых читателей на юношеском абонементе был организован книжный развал «Современное чтение – сложное чтение». В этот день все пришедшие в библиотеку узнали много нового, интересного об истории края и города.

Стороженко Д. М.
Урывская Н. А.
Бедирова Л. Р.