Поиск

В 2022 году исполняется 130 лет со дня рождения одной из самых интересных и многогранных представительниц русской литературы Марины Ивановны Цветаевой. В модельной библиотеке №11 для молодёжи прошла литературно-музыкальная композиция, посвященная жизни и творчеству поэтессы Марины Цветаевой.

На мероприятии присутствующие узнали много интересных фактов из жизни Марины Цветаевой. Прозвучали стихи поэтессы, а также романсы на её стихи: «Идёшь, на меня похожий», «Я с вызовом ношу его кольцо», «Вчера ещё в глаза глядел», «Под лаской плюшевого пледа», «Мне нравится, что Вы больны не мной», «Реквием» и другие. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Страницы жизни и творчества М.И. Цветаевой» и обзором книг с выставки «Муза Серебряного века», на которой была представлены сборники стихов М.И. Цветаевой.

«Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черёд» — писала она о себе. Как показало время, стихи Цветаевой и сегодня притягивают, зачаровывают, захватывают, и мы не перестаём удивляться, изумляться полёту её души. Она общепризнанный классик русской поэзии, одна из её вершин!