Поиск

1 июня особый день календаря – День защиты детей. Это день, побуждающий взрослых думать о детях, оберегать их, создавать условия, чтобы жизнь детей была благополучной и радостной. Этот день напоминает нам о том, что каждый ребенок имеет право на счастливое детство, на любовь близких и всех, кто его окружает.

На детской спортивной площадке библиотекой-филиалом № 11 совместно с советом микрорайона № 31 был проведен праздник открытия летней спортивной площадки «Детство – это радость», посвященный Дню защиты детей. На мероприятие были приглашены ребята из пришкольного лагеря МОУ СОШ №22.

Праздник открыла главный специалист совета микрорайона № 28 Синицына Т.А.

Затем выступила заведующая библиотекой-филиалом № 11 Барановская В.В.: «Библиотека приглашает всех ребят провести лето в компании самых интересных книг. Книги помогут расти и духовно развиваться, быть истинными патриотами своей страны. Приглашаем принять участие в программе летних чтений».

Для детей была подготовлена интересная программа: литературная викторина и загадки, подвижные игры и конкурс рисунков на асфальте «Это веселое лето». Самые активные участники получили призы. Праздник получился ярким. И никто из гостей праздника не остался без сладкого угощения – мороженого!

День защиты детей и открытие детской летней площадки надолго запомнится всем.

Бедирова Л. Р.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-11/4065-detstvo-eto-radost#sigProIdc0f99363ce