Поиск

В рамках Недели правовых знаний, которая прошла в марте для школьников 3-4-х классов МБОУ СОШ № 21 были проведены библиотечные уроки и мероприятия, среди которых отметим наиболее интересные: «Увлекательное путешествие в страну Правоведения», «Мы с законом дружны», «Большие права маленьких граждан России».


Основная цель этой Недели – формирование у младших школьников правовой культуры, развития интереса к изучению правовых вопросов. Были поставлены следующие задачи: воспитывать уважение к правам человека, его основным обязанностям, показать младшим школьникам единство прав и обязанностей, подвести к понятию того, что все люди имеют равные права.


Ребята из рассказа библиотекаря читального зала Стороженко Д. М. узнали о своих основных правах и обязанностях, ответственности за совершенные поступки. С ними проигрывались разные жизненные ситуации, в которых дети учились находить верные решения.


Рассказ сопровождался показом презентации «Ваши права, дети» и видеороликом «Занимательное правоведение для детей». В заключение со школьниками был проведен правовой брейн-ринг «Правовой калейдоскоп, или Что я знаю о своих правах?».


В читальном зале был организован книжный просмотр для широкой аудитории «Мои права и обязанности». На нем была представлены книги, раскрывающие права и обязанности школьников: Конституция РФ, Ю. Яковлев «Ваши права, дети», А. Усачев «Всеобщая декларация прав человека».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-11/356-bolshie-prava-malenkikh-grazhdan-rossii#sigProId9965606008

Стороженко Д. М.
библиотекарь БФ № 11