Поиск

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса и любви к спорту, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях 6 апреля в информационном центре «Молодежь выбирает здоровое будущее» библиотеки – филиала № 11 для детей дошкольного и школьного возраста прошел праздник День Здоровья.


Мероприятие проводилось в несколько этапов и в разных формах.


Праздник начался с театрализованного представления для дошколят МБДОУ д/с № 4 «Потому и знаменит этот доктор Айболит».


Ведущая перенесла ребят с помощью волшебной палочки на лесную опушку, где они встретились с героями из разных сказок: волком, лисой, мышью, медведем, зайцем, ласточкой, Машенькой. Сказочные персонажи вместе с детьми провели утреннюю зарядку, вместе отгадывали загадки. Герои сказки напомнили зрителям о правилах безопасного поведения в лесу, на улице, дома, также о необходимости соблюдения личной гигиены. Ребята встретились с доктором Айболитом. Он рассказал много полезного и интересного: как быть здоровым, как закаляться, заниматься спортом, и не стать рабом вредных привычек, хорошо трудиться и умело отдыхать.


Также были представлены видеоматериалы по здоровому образу жизни. Дети с интересом посмотрели мультфильм «Мойдодыр».


В завершении праздника была проведена квест – игра «Поколение ru – за полезные привычки» для учеников 5 г класса МБОУ СОШ № 21. Командам был выдан маршрутный лист.


На станциях «Обжора», «Угадай-ка», «Спортивная», «Развлекательная», «Страна здоровья» ребята выполняли определенные задания.


Участники демонстрировали силу, ловкость, выносливость, меткость, умение работать в команде. Учащимся было предложено проверить свою эрудицию в различных областях знаний. Ребята должны были не только ответить на вопросы, касающиеся здорового образа жизни, но и проявить умение веселиться, радоваться жизни. Дружеская атмосфера игры сплотила всех ее участников. Именно такая форма проведения праздников помогает решать проблему пропаганды здорового образа жизни и профилактики возникновения вредных привычек, показывая, что необходимо знать и уметь для сохранения здоровья.


Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией в нашем информационном центре «Молодежь выбирает здоровое будущее». Он проводится для того, чтобы дети могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-11/1884-vsemirnyj-den-zdorovya-2#sigProId2f0f0e8900

Бедирова Л.Р.
Стороженко Д.М.