Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

15 октября в читальном зале библиотеки-филиала № 11 прошел литературный час «Я в ответе за розу свою» для учащихся 5 класса МБОУ СОШ № 22.


Мероприятие прошло очень увлекательно. Все с интересом слушали рассказ о творчестве писателя. Вниманию ребят были представлены: клипы с песнями «Нежность», «Маленький принц», «Где ты, мой Маленький принц»; электронная презентация о жизни и творчестве А. де Сент-Экзюпери; мультипликационный фильм по мотивам произведения «Маленький принц»; стихотворение Е. Евтушенко «Людей неинтересных в мире нет»; клип с афоризмами из сказки-притчи «Маленький принц».


С большим интересом отвечали ребята на поставленные вопросы, делились мнениями, приводили примеры из жизни. Был сделан вывод, что надо беречь свою планету, любить людей, животных, птиц, цветы, быть добрым, отзывчивым, бережно относиться к окружающему миру, сохранять и укреплять своё здоровье. Несмотря на то, что на планете проживает много людей, у них много общего, все они, так или иначе, общаются друг с другом, и у каждого есть свой мир, непохожий на остальные. Этот мир состоит из друзей и близких, собственного дома и любимых уголков природы, работы и любимых занятий.

Урывская Н. А.