Поиск

В рамках Всемирного дня здоровья в библиотеке-филиале № 11 7 апреля для учащихся младшего и старшего школьного возраста прошла акция «Скажи жизни – Да!»


Главная цель акции – содействие формированию здорового образа жизни, воспитание интереса и любви к спорту, укрепление уверенности детей в своих силах и знаниях.


Праздник начался с театрализованного представления для первоклассников «Незнайка и здоровье». Ребята встретились с героями из детских книжек: Незнайкой и его другом Гунькой, Доктором Пилюлькиным, Бабой-Ягой. Герои напомнили детям о правилах здорового образа жизни, безопасного поведения в лесу, на улице, дома, также о необходимости соблюдения личной гигиены. Первоклассники приняли участие в викторине, отгадывали загадки, посвященные ЗОЖ.


Для шестиклассников МБОУ СОШ № 21 был проведен квест «Школа здрайверов». Командам был выдан маршрутный лист. Следуя ему, на станциях «Страна здоровья», «Угадай-ка», «Спортивная», «Развлекательная» ребята выполняли определенные задания.


Участники демонстрировали эрудированность, силу, ловкость, выносливость, меткость, умение работать в команде. Они должны были не только ответить на вопросы, касающиеся здорового образа жизни, но и проявить умение веселиться, радоваться жизни. Дружеская атмосфера игры сплотила всех ее участников. Именно такая форма проведения праздников помогает решать проблему пропаганды здорового образа жизни и профилактики возникновения вредных привычек, показывая, что необходимо знать и уметь для сохранения здоровья.


В завершение праздника была проведена дискуссия «Скажи жизни – Да!»


Во время дискуссии ребята узнали, как под маской «удачной жизни» человек скрывает свою истину. Говорили о пагубных привычках, убивающих человека, причиной которых является безволие. Учащиеся пришли к выводу, что с безволием нужно бороться. Для этого нужно не унывать, не впадать в депрессию, вести активный образ жизни, думать позитивно, чтобы жизнь была в радость!


Ежегодное проведение Дня здоровья уже стало доброй традицией в нашем информационном центре «Молодежь выбирает здоровое будущее».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-11/1058-skazhi-zhizni-da#sigProId3118232d82

Бедирова Л. Р.
Стороженко Д. М.