Поиск

Встреча с писателем – это всегда праздник, ведь такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь. 30 сентября в рамках акции «Живое слово Ставрополья» в библиотеке-филиале № 10 состоялась встреча учащихся 10-х классов лицея № 15 с писателем И. И. Любенко. Для ребят это было настоящее событие!


Иван Любенко – член Союза писателей России, лауреат премии Андрея Губина, автор более 13 исторических детективных рассказов, новелл и романов.


В начале беседа автор рассказал собравшимся о том, что свои книги он пишет в жанре ретро-детектива, и все события в них разворачиваются в купеческом Ставрополе в начале XX века. Иван Иванович поделился, что писать произведения ему помогает историческое образование и опыт работы адвокатом. Он увлекательно рассказывал ребятам, где берёт сюжеты для своих произведений.


Помимо писательского таланта Иван Иванович обладает даром замечательного рассказчика – на протяжении часа собравшиеся слушали его речь с неподдельным интересом.


Пришла очередь ребят задавать вопросы. Их интересовало все: где родился и учился, любимая книга и автор, какое есть хобби, когда стал издавать свои книги, какие черты характера ценит в людях и многое другое.


В результате этой замечательной встречи остались довольны все: и автор, и ребята, которым посчастливилось встретиться с настоящим писателем! Закончилось мероприятие групповой фотографией на память.


Думаем, что для наших читателей эта встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы почитать книги нашего талантливого земляка.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-10/694-vstrecha-s-pisatelem#sigProId0fdbc15292

Е. В. Дудник