Поиск

29 января в библиотеке-филиале № 10 состоялся литературный час «Сатиры смелый властелин», посвященный 190-летию со дня рождения М. Е. Салтыкова-Щедрина. Библиотекарь Дудник Е. В. попыталась осветить отдельные стороны личной, литературной и общественной биографии писателя через призму его личности. Ребята познакомились с неизвестными сведениями о раннем детстве М. Е. Салтыкова-Щедрина, о годах службы в правительственных учреждениях старой России.


Юные пользователи узнали много нового и интересного, путешествуя по литературным страницам жизни и творчества писателя, посмотрели отрывок из сказки «Премудрый пескарь», в которой писатель с осуждением относился ко всем формам социального зла. Были процитированы афоризмы писателя, не теряющие своей актуальности и на сегодняшний день. Вся встреча сопровождалось показом электронной презентации.


В целом мероприятие получилось интересным и запоминающимся. А главное, что ребята в ходе диалога высказывали мнения о том, что под влиянием сатиры возможно добиться положительных изменений в обществе и стране. К мероприятию была оформлена выставка «Слово мое звучало недаром».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-10/232-satiry-smelyj-vlastelin#sigProIdf3e078573f


Е. В. Дудник