Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

19 января в библиотеку-филиал № 10 на познавательный час «Стихалочка», посвященный творчеству современного детского поэта, переводчика и настоящего литературного волшебника Михаила Яснова, пришли воспитанники детского сада № 50.


Михаил Давидович Яснов - член Союза российских писателей, автор свыше тридцати книг стихотворений и прозы для детей, лауреат множества премий, в том числе премии им. Самуила Маршака, Корнея Чуковского, А. П. Чехова.


Библиотекарь А.В. Руденко рассказала ребятам о жизни и творчестве этого удивительного поэта. М. Яснов – мастер игры со словами. Для поэта они как кубики, их можно некрасиво разбросать по полу, а можно из них построить что-то удивительное, чего до тебя никто не строил. Он строит свои стихи как домики. Благодаря этому удивительному таланту и чувству юмора появились, например, такие герои его стихов как Носомот и Бегерог и многие другие. Автор специально путает слова – ведь так получается смешнее и радостнее. Детям очень понравились озорные, веселые стихи М. Яснова, многие они слышали впервые, а с некоторыми были знакомы. Вместе с Анной Викторовной ребята отгадывали выдуманных животных, загадки и читали стихи.


В заключение дошколята посмотрели отрывок мультфильма "Вот был бы я большим" на стихотворение полюбившегося поэта.


Н.В. Плещенко, А.В. Руденко