Поиск

25 мая, накануне общероссийского Дня библиотек, библиотека-филиал № 10 имени В. А. Ащеулова пригласила всех жителей микрорайона на день открытых дверей «Добро пожаловать в мир книг».


Всех, кто пришёл в этот день в библиотеку, ждала интересная программа: экскурсия по библиотеке, викторины, игры, мастер-класс «Будь здорова, книга!», знакомство с выставками «Свет разумения книжного», «Книжные новинки» и др.


Первыми посетителями библиотеки стали воспитанники детского сада № 52. Для них был приготовлен библиотечный урок «Жилище молчаливых мудрецов». Ребята узнали об истории библиотеки, познакомились с отделами обслуживания – абонементом и читальным залом. Малышей удивило огромное количество книг в библиотеке и то, что у каждой книги есть свое место. После увлекательной экскурсии дети отгадывали загадки, участвовали в игре-викторине «Сказки водят хоровод», с удовольствием вспоминали сказочных героев, отвечали на вопросы, листали детские красочные журналы.


Во дворе дома по ул. Доваторцев, 29 была проведена акция «Читающий дворик». Каждый желающий смог выбрать себе книгу по душе. Наибольшим спросом пользовалась классика и детская литература. В каждую книгу была вложена поздравительная закладка и визитка. Всего было подарено около 100 книг. Участниками акции стали взрослые и дети.


Посетившие в этот день библиотеку могли познакомиться с видео презентацией «История книг и библиотек», принять участие в играх-викторинах «Отгадайте, ребятки, наши загадки», «Угадай книгу по фразе» и «Волшебные слова».


Все мероприятия были направлены на раскрытие фонда библиотеки, повышение роли книги и чтения, привлечения новых пользователей.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-10/1989-dobro-pozhalovat-v-mir-knig#sigProId43e6ecbe0a


Н.В. Плещенко