Поиск

В библиотеке-филиале № 10 прошло мероприятие для ребят из пришкольного лагеря «Олимпия» лицея № 17, посвященное творчеству детского писателя Григория Остера. Уже более 20-ти лет Г. Остер дает детям свои «Вредные советы». Он придумал Мартышку, Попугая, Слоненка, Удава, котенка Гава и многих других любимых детьми персонажей мультфильмов, сочинил с десяток учебников, задачки из которых заставляют детей смеяться от души. Библиотекарь Дудник Евгения Владиславовна подготовила для ребят виртуальное литературное путешествие «Вредные советы и не только…».


По ходу мероприятия дети познакомились с замечательными книгами писателя, посмеялись над «Вредными советами», посмотрели отрывки из мультфильмов «Котенок Гав», «Обезьянки», а также поучаствовали в конкурсе «Самые начитанные» и показали отличные знания произведений писателя.


На мероприятии царила праздничная, радостная атмосфера. Дети не только слушали библиотекаря, отгадывали загадки, играли в разные игры, но и делали разминку для рук, ног и зарядку для ума.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-10/1273-privivki-ot-gluposti#sigProId8e891b9062


Дудник Е. В.