Поиск

23 ноября в библиотеке-филиале № 10 вниманию слушателей была представлена литературная композиция «Разочарованный странник», посвященная 145-летию со дня рождения И. А. Бунина.


Иван Алексеевич Бунин первым из русских писателей был удостоен Нобелевской премии «за строгое мастерство, с которым развивает традиции русской классической литературы». Поэт и писатель с интересной судьбой, который трижды получил пушкинскую премию, был избран Почетным академиком, хотя за плечами имел всего лишь четыре класса гимназии, – именно он стал героем нашего мероприятия.


В литературной композиции «Разочарованный странник» были использованы воспоминания о Бунине-писателе, прозвучал отрывок его произведения «Чистый понедельник» в исполнении библиотекаря Е. В. Дудник. Рассказ дополнили ролики фильмов «Два голоса» по рассказу «Тёмные аллеи» и фильма «Легкое дыхание» по одноименному роману И. А. Бунина.


В гостях на мероприятии были ребята из 17-го лицея. Они активно задавали вопросы о творчестве Бунина, делились впечатлением о фильмах. С интересом познакомились с неизвестными ранее моментами биографии и бурно участвовали в обсуждении творчества писателя.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-10/127-razocharovannyj-strannik#sigProId4cd49c5131

Е.В. Дудник