Поиск

«Русь, Россия, Родина моя…». Именно под таким названием в читальном зале детской библиотеки-филиала № 10 имени В. Ащеулова прошло мероприятие, посвящённое Дню России. На него были приглашены ребята из летнего оздоровительного лагеря «Огонёк».


Библиотекарь Дудник Е. В. рассказала присутствующим о главном городе нашего государства – Москве. Ребята также узнали много нового и интересного о символах России (гербе, флаге, гимне). Участникам мероприятия поведали о современном гербе России, а также рассмотрели историю его развития на протяжении веков. Библиотекарь представила интересные факты о флаге, о том, как он изменялся на протяжении времени и что сейчас означают цвета на его полотнище. Дети узнали историю написания гимна, который они прослушали в конце часа стоя.


Ребята рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина». Вспомнили пословицы и поговорки о нашей о Родине, отвечали на вопросы о быте, истории и культуре русского народа, перечисляли русские национальные блюда.


По окончании встречи ребят призвали бережно относиться к нашей Родине, беречь и защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия!».


К мероприятию был оформлен открытый просмотр книг «Мой гимн, мой флаг, моя Россия».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-10/1204-rossiya-rodina-moya#sigProIdce8ee40ef1

Библиотекарь Дудник Е. В.