Поиск

26 мая, накануне общероссийского Дня библиотек, библиотека-филиал № 10 имени В. А. Ащеулова пригласила всех жителей микрорайона на день открытых дверей «Добро пожаловать, читатель!».


Всех, кто пришёл в этот день в библиотеку, ждала интересная программа: экскурсия по библиотеке, викторины, игры, гадание на книгах, акции, знакомство с выставками «По секрету родителям и не только», «Старая, старая книга», «Горячая десятка» и др.


Первыми посетителями библиотеки стали воспитанники детского сада № 50. Для них был приготовлен библиотечный урок «Первое знакомство с библиотекой», на котором они узнали, какой раньше была письменность, как создавались первые библиотеки и много других интересных фактов из истории библиотек. Малыши совершили экскурсию по отделам с остановками на абонементе, читальном зале и у каталога. Ребята с удовольствием вспоминали сказочных героев, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, листали детские красочные журналы, собирали пазлы.


Во дворе дома по ул. Доваторцев, 29 была проведена акция «Читающий дворик». Каждый желающий смог выбрать книгу по душе. В мероприятии приняли участие дети и взрослые, которые с удовольствием разбирали книги, просматривали подборку афоризмов и пословиц о чтении. Каждый получил приглашение стать читателем библиотеки и рекламную листовку о режиме ее работы.


Посетившие в этот день библиотеку могли познакомиться с видеороликами «Библиотечные истории», «Любимой библиотеки посвящаю», «Библиотеки меняются», новинками книг «Прочти – это интересно!», принять участие в играх-викторинах «Сказки водят хоровод», «Зарядка для ума» и «Волшебные слова».


Праздничная атмосфера в библиотеке была создана не только руками и душевным теплом библиотекарей, но и всеми, кто пришел к нам в этот замечательный день.


Мы выражаем благодарность всем друзьям нашей библиотеки.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-10/1160-dobro-pozhalovat-chitatel#sigProId22a22b0dba

Н. В. Плещенко