Поиск

Есть такие события в истории человечества, которые нельзя забывать ни при каких обстоятельствах. Одним из таких событий является Великая Отечественная война 1941-1945 гг.


5 мая 2017 в библиотеке-филиале № 10 имени В. Ащеулова прошел час памяти «Я расскажу вам о войне...» В начале встречи ребята прослушали фрагмент песни «Журавли», прозвучал голос Ю. Левитана. Библиотекари говорили с ребятами о самой страшной войне в истории нашей страны, о периоде оккупации Ставропольского края и города Ставрополя. Мероприятие сопровождалось показом презентации, был подготовлен просмотр книг из фонда библиотеки о Ставрополье в период Великой Отечественной войны. Его дополнили фотографии участников Великой Отечественной войны: в том числе, снимки героев, именами которых названы улицы города.


На встречу с юными читателями пришла Алла Илларионовна Винникова, участник городской организации «Дети войны», ветеран труда. На третий день войны она была эвакуирована с мамой на Кавказ, оказалась в Ставрополе, пережила оккупацию. Ее отец воевал за Сталинград и не вернулся с фронта. Алла Илларионовна поделились с ребятами своими воспоминаниями об оккупации и освобождении нашего города, о тяготах и бедах выпавших на долю горожан, о суровой жизни детей во время войны.


Встреча закончилась поздравлением с Днем Победы, прозвучала песня «Бессмертный полк».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-10/1111-ya-rasskazhu-vam-o-vojne#sigProIdcc881a38ee

А.В. Винникова, О.Т. Роньшина