Поиск

В течение весенних каникул в библиотеке-филиале № 10 прошла, ставшая уже традиционной, Неделя детской книги: проводились викторины, конкурсы, интеллектуальные игры. Ребята с удовольствием принимали в них участие и очень охотно брали книги для чтения.


Открыла неделю литературно-игровая программа «Читайте, читайте, страницы листайте!». В ходе программы дети узнали об истории возникновения праздника «Книжкины именины», совершили путешествие по литературным произведениям, участвовали в играх и викторинах по книгам-юбилярам 2017 года.


Познавательно-игровой час «Имя на обложке» познакомил ребят с биографией и творчеством замечательных детских писателей Г. Остера и В. Катаева. Ребята приняли участие в конкурсах и играх «Чей это портрет?», «Вспомни сказку», «Бюро находок», «Измеряем Удава» и др.


Гостями и активными участниками Недели стали самые юные пользователи библиотеки, воспитанники детского сада № 52, которые приняли участие в литературной игре «Лепые нелепицы» по творчеству К. Чуковского.


Для читателей и гостей библиотеки была организована выставка детских книг «Стихи для детей всех народов и стран».


А завершилась Неделя литературно-музыкальным часом «Плывет, плывет кораблик» (по творчеству С. Маршака). Дети познакомились с биографией писателя, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Доскажи словечко», «Угадай сказку», «Найди лишнее», помогали «Человеку рассеянному» попасть на свою станцию. Некоторые из детей прочли наизусть стихи С. Я. Маршака.


Со всех мероприятий дети уходили довольные, в отличном настроении, так что праздник книги и чтения получился.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-10/1041-knizhkina-nedelya#sigProIde43e0f51eb

Н. В. Плещенко