Поиск

 

Новый год – это праздник, в который, как никогда, хочется верить в чудеса, и особенно это важно для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для того чтобы поздравить их с праздником и поднять настроение в библиотеке-филиале № 1 прошел новогодний бал под названием «Пока часы двенадцать бьют».

 

В читальном зале библиотеки собралась компания добрых друзей, которая была готова играть и веселиться. Для начала библиотекарь поздравила всех присутствующих с наступающим праздником, пожелала им счастья и здоровья. В новый год по традиции нужно входить без плохих мыслей и неприятных воспоминаний, и всем гостям предложили написать на листочках свои самые приятные и неприятные воспоминания 2016 года. Приятные воспоминания они оставили себе, а неприятные порвали и выбросили, чтобы больше никогда о них не вспоминать.

 

А после гостям было предложено инсценировать сказку «Колобок», с чем участники мероприятия отлично справились и повеселили и себя, и своих друзей. Особенно всем понравился Колобок в исполнении Астро Виталия и медведь в исполнении Воронкина Виктора.

 

Ну и, конечно же, не обошелся праздник без различных веселых и новогодних игр. Люди с ограниченными возможностями здоровья «летали на снежинках», играли в «снежки» и «меряли температуру». Библиотекари знали, что ребята очень любят танцевать и разбираются в различных танцевальных направлениях. Поэтому была проведена игра, в которой случайным образом выбирался танец и музыка, под которую его нужно исполнить. Получилась очень весело, ведь ребята танцевали танго под свадебный марш, цыганочку под песню «Чунга-Чанга» и так далее.

 

В конце мероприятия Екатерина Шаповалова продемонстрировала ребятам ролик, посвященный году Петуха, в котором под веселую музыку были продемонстрированы новогодние поздравления.

 

В конце библиотекарь вместе с участниками спела известную песенку «В лесу родилась елочка», а также все вместе сделали общую фотографию на память, чтобы в следующем году собраться такой же дружной и светлой компанией.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-1/850-poka-chasy-dvenadtsat-byut#sigProId4c5ae31b67

Библиотекарь библиотеки-филиала № 1
Дедова О. В.