Поиск

Игровая программа «Ромашка счастья» прошла в библиотеке-филиале № 1. Юные читатели, пришедшие на мероприятие, узнали об истории праздника «День семьи, любви и верности», который берёт свои истоки несколько столетий назад. Этот самый добрый семейный праздник отмечается в нашей стране с 2008 года.

Работники библиотеки рассказали ребятам о самом главном в жизни любого человека – дружной семье с ее традициями и ценностями. Именно с семьи начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости, добра, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение. Ребята, затаив дыхание, слушали повесть о покровителях семьи и брака святых благоверных Петре и Февронии Муромских, а затем посмотрели поучительный мультфильм «Сказ о Петре и Февронии», достойный внимания не только детей, но и взрослых.

Юные читатели с энтузиазмом приняли участие в задании построить дом из кирпичей, на которых написаны понятия, являющиеся основой крепкой семьи. После этого каждый рассказал о традициях и праздниках своей семьи, а потом все вместе мастерили «ромашку», на лепестках которой написали пожелания своей семье.

С игрой «Назови самое ласковое слово» ребята справились легко и в конкурсе «СемьЯ» без труда отгадывали загадки, продолжали пословицы и поговорки о семье. С неподдельным интересом ребята рассматривали книги, представленные на праздничной выставке: «Повесть о Петре и Февронии» иеромонаха Еразма, сборники рассказов и стихов «Если я бы стал вдруг папой», книжку про пап «Мужское воспитание», «Вместе дружная семья», «Ох уж эти взрослые», «Стихи и рассказы о маме», а также произведения А. Чехова, Н. Тэффи, В. Осеевой, В. Драгунского, О. Кургузова, М. Дружининой, А. Аверченко. В завершении мероприятия ребята дружно спели песню «Моя семья» автора К. Макаровой и с удовольствием поиграли в народную игру «Ручеек разливается».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-1/4831-my-risuem-schaste#sigProId4b1ff524e9

О.В. Исакова