Поиск

Каждый год в России отмечается День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. Накануне этой значимой даты в библиотеке провели патриотическую викторину «День, который нас объединяет».


Библиотекарь рассказала юным читателям об истории праздника, о великих страницах истории Родины, о людях, которые её создавали и отстояли в грозный час. Свою эрудицию и высокие знания по истории ребята проявили, отвечая на вопросы интеллектуальной игры «По страницам великой страны» и отгадывая загадки «Символы России». Юные читатели «совершили увлекательное путешествие» по Великой России, ее традициям и обычаям, культуре и искусству. В конце мероприятия учащимся было предложено ответить на вопросы: «Патриот своей Родины это..», «Помогать Отечеству это значит…», «К чему призывает нас праздник День народного единства?», «Почему мы должны быть едины?».


Библиотекарь подчеркнула, что для россиян День народного единства — праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-1/3191-den-kotoryj-nas-ob-edinyaet#sigProId5435e16cfb

Библиотекарь библиотеки-филиал № 1
Елизарова А.В.