Поиск

Михаил Юрьевич Лермонтов – уникальный поэт, за неполные 27 лет жизни, он успел написать большое количество произведений для любого возраста и в разных жанрах. Для того, чтобы рассказать ребятам о поэте, а также познакомить их с творчеством М.Ю. Лермонтова в библиотеке-филиале №1 прошло мероприятие – литературный портрет поэта «Кавказ… Дорога… Лермонтов».


Чтобы заинтересовать ребят, библиотекарь составилакроссворд, ответить на вопросы которого, можно было только внимательно слушая подготовленный материал. В ходе мероприятия школьникам было рассказано о жизни поэта, о его творческом пути, а также особое внимание было уделено любви Лермонтова к Кавказу. Библиотекарь читала стихи и отрывки произведений М.Ю. Лермонтова, которые были посвящены этому уголку России.


Также школьникам предложили самим прочесть стихотворения автора и обсудить услышанный материал. Особенно поразил всех присутствующих второклассник Иван, который прочитал наизусть стихотворение М. Ю. Лермонтова «Бородино».


Подобные мероприятия обязательно нужно проводить для младших школьников, чтобы прививать любовь к классической литературе, а также вырабатывать литературный вкус ребят с ранних лет.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-1/120-kavkaz-doroga-lermontov#sigProIda593bed05a

Библиотекарь библиотеки-филиала №1
Дедова О.В.