Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Приглашаем жителей и гостей Ставрополя в центральную библиотеку, где 3 марта состоится открытие выставки работ известной художницы Ирины Каспиной «Сад цветов», приуроченной к Международному женскому дню 8 марта. Работы, представленные на выставке, написаны в жанре цветочного натюрморта или «букета» - символа жизни, счастья и любви.

Ирина Николаевна Каспина родилась в городе Ставрополе, окончила Ставропольское художественное училище по специальности живопись. Пробовала разные живописные техники, материалы, сюжеты и направления. Девизом для своего творчества она выбрала высказывание Сальвадора Дали: «Увидел - и запало в душу, и через кисть проявилось на холст. Это живопись. И это любовь».

Она всегда любила цветы. Краски помогли ей совместить цветы и живопись. Ирина пишет пейзажи, портреты, но цветы дают ей больший заряд вдохновения. Каждая её работа - это настроение, выраженное и запечатленное цветом на холсте. Ирина Каспина участник городских, краевых, всероссийских выставок, участник арт-пленэра Международного форума творческих союзов «Белая акация», участник выставок в городах Макон и Лион во Франции.

Открытие выставки состоится 3 марта в 16.00 по адресу: проспект Октябрьской Революции, 7/2. Ярким завершением мероприятия станет розыгрыш картины художника.