Поиск

В рамках проходящего всероссийского конкурса «HSE Creative Open Summer 2022» Российской государственной библиотекой совместно со Школой дизайна НИУ ВШЭ при поддержке Министерства культуры Российской Федерации объявлена специальная номинация «Гений места».

Принять участие в конкурсе может любой гражданин Росси старше 16 лет, который подготовит проект по исследованию, изучению и развитию конкретной локации — района, города, региона и т.п. — и её историко-культурной идентичности: истории, географии, промыслов и т.д. Формат проектов может быть самым разным: исследование, социальная инициатива, арт-проект, локальное медиа, работа с промыслами.

Важно, чтобы предложенный проект затрагивал культурные или территориальные особенности конкретной территории и работал с его культурным наследием. Необходимо, чтобы проект включал в себя предложения по модернизации и переосмыслению территории и был направлен на получение пользы для региона и его жителей.

В рамках номинации «Гений места» предусмотрено три призовых места: победители получат денежные вознаграждения. В качестве специального приза от РГБ – современные издания по теме креативных индустрий.

Условия конкурса и правила подачи заявки размещены на сайте «Библиотека нового поколения».