Поиск

2015 год в России объявлен Годом литературы. А раз такой год, то читать надо особенно много, много хороших и волшебных книг, а волшебной может стать любая книга, если становиться твоим другом и помощником. Это может быть книга, которая помогла тебе стать лучше. Вероника Евстратова вспомнила рассказ Осеевой «Волшебное слово», прочитав его, она подумала: «А вежлива ли я?», "А какие волшебные слова я знаю?» Она посоветовала всем почитать этот рассказ и посмотреть на себя со стороны.


Волшебная книга может творить настоящее чудо. Также как и сказки, убеждающие в том, что Добро, обязательно победит зло. Ведь столько много сказок задано прочитать детям на летние чтения в школе. Артем Владимиров уже прочитал  сказки Пушкина и Ершова «Конек Горбунок», и Шварца «Сказка о потерянном времени».  И у него есть желание обсудить эти сказки и поделиться впечатлениями. Да и классическая литература никогда не выходит из круга чтения: Пушкин, Лермонтов, Куприн, Гоголь, Чехов и другие.  Навальнева  Юля поделилась  с присутствующими, своими впечатлениями  о прочитанных книгах наших классиков. Начитанность человека определяется как раз знанием классических сюжетов.


Ребята, уже почти два месяца Вы участвуете в летних чтениях «За книжную страницу шагну, как за порог!» Общение с книгами принесло ВАМ   чувство радости от встречи с умными и добрыми произведениями, а библиотекарям – творческое удовлетворение. Мы сегодня подвели итоги на 22 июля , вот они результаты:


10 книг – ты «ЮНИОР»

Кулешова Оля – 19 книг
Тхаголегов Роман – 17 книг
Богословская Полина – 12 книг
Назарова Диана – 11 книг
Владимиров Артем – 10 книг

20 книг – ты «Профи»

Сорокина Маша – 25 книг
Евстратова Вероника – 23 книги
Навальнева Юля – 21 книга


Зарабатывайте очки: читая книги, отвечая на вопросы, участвуя в библиотечных мероприятиях.


И, действительно, в чтение Вы погружаетесь, как в море. Чем больше Вы читаете, тем глубже проникаете вглубь прочитанного, тем выше уровень читательской культуры.


ВАС ждут встречи с умными и добрыми произведениями..

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/images/News/BF03/2017.11.13-1/001.jpg#sigProIdadcb194f14

Библиотека-филиал № 18
Библиотекари:  Трофимчук Е.Л.; Сергеева Л.В.