Поиск

Гражданско-патриотическое воспитание молодежи – одна из главных задач библиотечной работы. Очень важно прививать молодому поколению любовь к Родине, стране, своему народу с раннего детства. Библиотека-филиал № 1 работает по программе «Любовь к Родине сквозь таинство страниц», которая способствует воспитанию и обучению, формированию и развитию патриотических чувств у детей и юношества. В рамках программы сотрудники библиотеки подготовили виртуальную выставку книг ставропольских авторов «Здесь Родины моей начало».

Родион Никандрович Богославский (1915-1998) с 1947 года преподавал рисование в ставропольском Доме художественного воспитания детей и Доме пионеров, с 1969 года – он преподаватель краевого художественного училища. Среди его учеников много известных художников и педагогов Ставрополья.  Будем признательны, если с вашей помощью удастся установить имена многочисленных учеников Родиона Никандровича.

Грипп в представлении не нуждается — про него слышали все. Но далеко не все понимают опасность, которую он несёт. Взять к примеру эпидемию испанского гриппа в 1918 – 1919 годах прошлого столетия. По подсчетам это была самая массовая и губительная эпидемия за всю историю человечества: заразились гриппом приблизительно 550 млн человек (почти 30% населения всей планеты на тот момент), а погибло до 100 млн человек.

С 10 октября по 25 ноября 2018 года в Ставропольском крае ведется прием материалов для участия в конкурсе на соискание премии Союза молодежи Ставрополья в области литературы, культуры, искусства им. Героя Советского Союза А.И.Скокова (далее - Конкурс).

О преимуществе получения государственных услуг в электронном виде:

 

6 апреля в 14.30 в центральной библиотеке МБУК «Ставропольская централизованная библиотечная система» состоится презентация выставки «Человек всего человечества». Лев Толстой и Максим Горький». На выставке будут представлены документы из фондов Государственного музея Л. Н. Толстого г. Москва. Это второй опыт сотрудничества СЦБС и музея великого писателя. В прошлом году посетители библиотеки знакомились с экспозицией «Героическая оборона Севастополя в жизни и творчестве Л. Н. Толстого». Представлять выставку будет заведующая филиалом ГМТ в Железноводске Инна Александровна Аккерманцева.