Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

 

12 августа в 10 часов на площадке перед библиотекой № 9, в рамкам краевой акции «Уличный фестиваль чтения «26-й регион ЧТЕНИЯ», прошло мероприятие «Сказка мудростью богата» для детей младшего возраста.


Ребят пригласили на волшебную сказочную полянку, где их встречал сказочный Зайчик. Он рассказал детям, что ночью, когда все ребята спят, он оживает и читает сказки, чтобы они видели свои волшебные, ласковые сны.


Затем Зайчик приготовил ребятам сюрприз, который спрятал в волшебном пенечке. Там их ждала шкатулка с книгами. Каждый ребенок получил книжку со сказкой, затем все вместе участвовали в викторине, где нужно было не только отгадать загадку, но и вспомнить, как называется эта сказка. Если книга с этой сказкой была у ребенка, после волшебных слов: «У кого такая книжка, покажи ее Зайчишке», он подходил к волшебному Зайчику, показывал ему книгу, и рассказывал, какая сказка прячется в книжке.


Далее дети поиграли в игру «волшебные предметы». Затем все вместе прошли в читальный зал, где ребята посмотрели музыкальную презентацию «По дорогам сказок», дети с удовольствием отгадывали название сказок.


Праздник получился веселым и радостным. Многие ребята выразили желание прийти в библиотеку и обязательно прочитать понравившиеся книги.

Константинова И.А.